Сравнение бризеров Тион О2, Тион 3S и Тион LITE

Сравнение бризеров Тион О2, Тион 3S и Тион LITE

×
Бесплатная консультация
с экспертом
Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
Или напишите нам в мессенджерах:
Скоро с вами свяжется наш менеджер,
будьте на связи.
Закрыть
×
Оставьте номер
и мы перезвоним вам в ближайшее время
×
Оставьте номер
и наш эксперт с вами свяжется
×
Оставьте номер
и мы отправим промокод на скидку вам в WhatsApp
Сравнение бризеров Тион О2, Тион 3S и Тион LITE
Системы приточной вентиляции стремительно набирают популярность, вытесняя привычные кондиционеры. Благодаря функции умного микроклимата, в квартире в любое время года свежий воздух, поддерживается комфортный для человека уровень кислорода, углекислого газа и влажности. Обеспечен дополнительный подогрев, очистка от аллергенов, посторонних запахов и пыли.

К статьям

Сравнение бризеров Тион О2, Тион 3S и Тион LITE

24.12.2019

Системы приточной вентиляции стремительно набирают популярность, вытесняя привычные кондиционеры. Благодаря функции умного микроклимата, в квартире в любое время года свежий воздух, поддерживается комфортный для человека уровень кислорода, углекислого газа и влажности. Обеспечен дополнительный подогрев, очистка от аллергенов, посторонних запахов и пыли.

Единственным минусом бризеров является отсутствие функции активного охлаждения. Во всем остальном они превосходят кондиционеры. При этом в бризерах есть функция пассивного охлаждения – она работает в прохладное и холодное время года, в случаях, когда у вас слишком жарко в квартире или офисе и вы хотели бы «освежать» помещение. Можно просто уменьшить или выключить подогрев входящего с улицы воздуха, и вы получаете эффект пассивного охлаждения. Дополнительный плюс - отсутствие внешнего блока, уродующего фасад здания и очень трудоемкого и грязного монтажа, в отличии от кондиционеров. Чтобы установить прибор достаточно закрепить его на стене, предварительно пробурив в ней отверстие для забора воздуха с улицы.

Бризеры уже успели заслужить признание потребителей и теперь на рынок вышла новая модель Тион LITE. Чтобы покупателям было проще выбрать бризер, представляем обзор бризера Тион О2, Тион 3S и Тион LITE.


Сравнительные характеристики

В карточке товара представлена подробная техническая характеристика всех моделей. Мы сравним основные, наиболее существенные параметры:

Мощность

Бризер Тион Лайт

Рассматривается объем притока воздуха с улицы в помещение:

  • Тион О2 - 120 м³/ч. Этого достаточно, чтобы поддерживать комфортный микроклимат для четырех человек в максимальном режиме, а при комфортном шуме, чтобы звук работающего вентилятора не доставлял неудобств – до 2-3х.
  • Тион 3S - 160 м³/ч. Более мощная модель, рассчитанная на пятерых в максимуме, в комфортном режиме до 3-4 человек.
  • Тион LITE - 100 м³/ч. Экономичный проветриватель для небольшого помещения, рассчитанный на троих, .а при работе в комфортном шуме 1-2 человек.

Наличие системы рециркуляции

Основная функция бризеров - создавать воздушный поток с улицы. Однако, Тион 3S дополнительно оснащен функцией очистки воздуха в помещении и прогоняет его через систему фильтров, очищая от неприятных запахов, пыли и аллергенов, например, шерсти животных, а также от вредных химических примесей, выделяемых синтетическими материалами (например, подвесной потолок), пластиком, мебелью и т.д. Необходимость такой очистки очевидна, если вы хотели бы получить максимально возможный по чистоте воздух, например в детской, и рекомендуем если в семье есть люди, страдающие от аллергии.

Комплектация системой рециркуляции:

  • Tion О2 - отсутствует.
  • Tion 3S - есть.
  • Tion LITE - отсутствует.

Фильтр от газов и запахов

Тион 3S Special

Чтобы обстановка в комнате была действительно комфортной, недостаточно очистить воздух от пыли. Очистка от выхлопных газов и других неприятных запахов не менее важна, особенно если дом расположен вблизи оживленной магистрали.

Все модели бризеров обеспечивают высокую степень очистки воздуха, достаточную для создания здоровой, комфортной атмосферы в помещении. Тем не менее производитель предусмотрел несколько комплектаций, отличающихся набором фильтров и степенью фильтрации:

Base - базовая комплектация, отфильтровывает крупную пыль. Подходит для городов с благоприятной экологической ситуацией.

Special - очищает воздух от мелкой пыли и пыльцы. Эта версия аналог версии тион о2 бейс – они обе не чистят от запахов

Standard и SMART - укомплектованы фильтром для очистки от крупной и мелкой пыли, пыльцы растений, спор грибков и плесени, шерсти, газов, запахов, бактерий и вирусов. Обеспечивают высшую степень очистки. Показаны к использованию в медицинских учреждениях.Тион О2 - Base, Standard, МАС (надо также включить в продвижние эту модель)Тион 3S - Special, Standard. SMART Тион LITE - Base. Возможна комплектация фильтром HEPA от пыли и аллергенов, продается отдельно.

Модели и комплектация: если раздел про очистку от запахов, то выводы должны быть соотве-щие. Сейчас вывод просто про название комплектаций

  • Тион О2 - Base, Standard, МАС (надо также включить в продвижние эту модель)
  • Тион 3S - Special, Standard. SMART
  • Тион LITE - Base. Возможна комплектация фильтром HEPA от пыли и аллергенов, продается отдельно.

Климат-контроль

Все модели бризеров оснащены функцией автоматического подогрева воздуха до определенной температуры. Tion О2 и Tion LITE нагревают воздух до 25ºC. У Tion LITE в комплектации Eco, эта функция отсутствует. У Tion 3S возможен нагрев до 30ºC. Дополнительно, при подключении к системе MagicAir, становится доступна функция контроля уровня углекислого газа:

  • Tion О2 - есть.
  • Tion 3S - есть.
  • Tion LITE - отсутствует.

Направление воздушного потока

Воздушный поток в разных моделях бризеров может быть направлен по-разному. Это обстоятельство влияет на его расположение. Выбирая прибор, обратите на это внимание:

  • Тион О2 – фронтально, что не очень комфортно для жильцов, так как может создавать прямой поток воздуха на человека (сквозняк приятен не всем)
  • Тион 3S - вверх или вниз, в зависимости от способа монтажа.
  • Тион LITE - вверх, вниз или в сторону, в зависимости от способа монтажа.

Уровень шума

Бризер тион о2Бризеры Tion оснащены системой звукоизоляции, что гарантирует тишину в процессе работы, тем не менее уровень шума, создаваемого приборами, отличается и зависит от режима работы и скорости вращения вентилятора:

  • Tion О2 - 32/39/45/52 дБА и 4 скорости работы.
  • Tion 3S - 19/23/29/35/40/47 дБА и 6 скоростей работы
  • Tion LITE - 18/23/29/35/40/48 дБА и 6 скоростей работы

При этом шум в 19 ДБ практически не воспринимается человеческим ухом. Расслышать его можно, если подойти к прибору вплотную. Шум в 48 ДБ воспринимается


Способы управления

Все модели отличаются способами управления:

  • Тион О2 - может управляться с помощью кнопок на корпусе и с пульта.
  • Тион 3S - управляется только с пульта дистанционного управления и смартфона.
  • Тион LITE - управляется кнопками на корпусе и со смартфона.

Для управления со смартфона, требуется через Google Play и  appstore установить бесплатное приложение Tion MagicAir. В Tion 3S SMART эта функция также реализована базовой станцией, идущей в комплекте. Управление кнопками у Тион LITE неудобное, а кроме этого с корпуса доступны всего 4 скорости из 6.


Размер

Бризеры отличаются размерами, что обусловлено особенностями их конструкции:

  • Tion 3S - 528×453×203 мм. Самый массивный бризер в линейке. Это объясняется высокой мощностью и соответствующей ей системой звукоизоляции, а также набором фильтров и степенью их очистки.
  • Tion О2 - 514×454×163 мм. Бризер среднего размера, по параметрам чуть меньше Tion 3S, а также набором фильтров и степенью их очистки.
  • Tion LITE - 260×260×130 мм. Самый маленький бризер. Это его основное достоинство. Демонстрируя высокую продуктивность, он практически не занимает места, поэтому может быть установлен даже в ограниченном месте

Цена

Окончательная стоимость бризеров зависит от комплектации, поэтому сравним базовые модели:

  • Тион LITE - самый доступный бризер, что обусловлено его размерами, мощностью и функционалом. Жители южных регионов могут дополнительно сэкономить, отказавшись от нагревателя.
  • Тион О2 - относится к среднему ценовому сегменту.
  • Тион 3S - самая дорогая модель, что с лихвой оправдывается ее возможностями.

Узнать подробнее о комплектации бризеров, их технических возможностях или получить консультацию по выбору, можно связавшись с менеджером компании. Если вы сомневаетесь в возможности установки прибора, пришлите фотографию помещения, специалист даст свое заключение.

быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
продолжить покупки оформить заказ
Товаров: шт.
на руб.
Заказать бесплатный замер Закрыть
введите ваш телефон и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
введите ваш телефон и адрес почты, и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
продолжить покупки оформить заказ